У тебя есть 73 единицы ресурсов. слитков и кирпичей суммарно 44, а кирпичей и угля 56 .Сколько

единиц ресурсов каждого вида У тебя есть дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.

Всего есть три вида ресурсов: слитки, кирпичи и уголь. Слитков и кирпичей суммарно 44, поэтому угля 73 (все ресурсы) - 44 = 29 (ед.). Кирпичей и угля суммарно 56, поэтому слитков 73 - 56 = 17 (ед.).

29 + 17 = 46 (ед.) - угля и слитков.

Тогда кирпичей: 73 - 46 = 27 (ед.).

Ответ: слитки - 17 ед., кирпичи - 27 ед., уголь - 29 ед..

Проверка: 17 + 27 + 29 = 73 (ед.) - всего ресурсов.