Найди f'(1), если f(x) = 58^х + 6 √x? Помогите, как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

f(x) = 58^х + 6√x

(58^x)`=58^x*log(58)

(6√x)`=6*1/2√x=3/√x

f`(x)=58^x*ln(58)+3/√x

f`(1)=58^1*ln(58)+3/√1

f`(1)=3+58ln(58)

0 1