Участок земли огородили забором из щитов длина каждого из которых 3 метра сколько израсходовали

таких щитов если длина участков 100 метров а ширина в 2 раза меньше длины памогите пожалста

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.

100:2=50(м)-ширина
Р=(100+50)*2=300(м)
300:3=100
Ответ:понадобилось 100 щитов

Отвечает Путырская Катя.

Способ 1:

1) 100 : 2 = 50 м  - ширина участка

2) 100 : 3 = 33 щит на одну сторону забора и 1 м забора не огорожен

3) 33 * 2 = 66 щит на две стороны забора вместе и 2 м забора не огорожено

4) 50 : 3 = 16 щитов и на третью сторону забора и 2 м забора не огорожено

5) 16*2 = 32 щита на третью и четвёртую стороны забора вместе и 4 м забора не огорожено

6) 2  + 4  = 6 м забора остались не огороженными

7) 6: 3 = 2 щита потребуется

8) 66+32+2=100 щитов забора потребуется


Способ 2:

1) 100 : 2 = 50 м - ширина забора

2) 100 + 50 = 150 м - полупериметр

3) 150 * 2 = 300 м - периметр забора

4) 300 : 3 = 100 щитов по 3 м потребуется для огорождения участка забором