X-6/7*x=3 скажите ответ и пошаговое объяснения как это делать


Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.

Ответ:

x -  \frac{6}{7}  \times x = 3

можно умножить обе стороны на семь, чтобы избавиться от дроби:

7(x -  \frac{6 }{7} x) = 3 \times 7

7x - 7 \times  \frac{6}{7} x = 21

7x - 6x = 21

x = 21