Площадь футбольного поля в 7 раз больше площади теннисного корта. Чему равна площадь футбольного

поля, если известно, что вся площадь составляет 312 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренков Егор.

Ответ:

Х - площадь корта

7х - площадь поля

7х+х=312

8х=312

х=312:8

х=39 (м2) площадь корта

39*7=273 (м2)

Ответ: площадь футбольного поля 273 м2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ситников Миша.

Пошаговое объяснение:

Х м^2 площадь теннисного корта

7х м^2 площадь футбольного поля

312 м^2 вся площадь

Х+7х=312

8х=312

Х=312:8

Х=39 м^2 площадь теннисного корта

7×39=273 м^2 площадь футбольного поля