Нужен наименьшее общие краткое чисел (54;72)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Вика.

Ответ:

216

Пошаговое объяснение:

54=2*3*3*3

72=2*2*2*3*3

Чтобы найти Нок нужно взять все простые множители одного из чисел и добавить неповторяющиеся множители другого

Нок (54,72)=2*3*3*3*2*2=216