Решите задачу с помощью уравнения: "В трёх контейнерах - 17,8 т груза. В первом контейнере - в 3

раза больше груза , чем во втором, а в третьем - на 2,4 т меньше, чем в первом и втором вместе. Сколько тонн груза в каждом контейнере?" Помогите пж с решениес быстро Дам 65 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.

Ответ:

В первом контейнере - 7.575 тонн

Во втором контейнере - 2.525 тонн

В третьем контейнере - 7.7 тонн

Пошаговое объяснение:

Пусть x тонн груза в во втором контейнера. Тогда в первом 3х, а в третьем  (х+3х)-2.4 тонн. В итоге

х+3х+х+3х-2.4=17.8

8х=20.2

x=2.525 тонн. Т.е во втором контейнере 2.525 тонн. В первом контейнере: 3*2.525=7.575 тонн, а в третьем 17.8-2.525-7.575=7.7 тонн