Помогите пожалуйста решить уравнение 15x-9x+53=197 пожалуйста прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.

Ответ:

х=24

Пошаговое объяснение:

15x-9x+53=197

6х=144

х=24

Ответ: 24.

Отвечает Павлова Елизавета.

Ответ:

х=24

Пошаговое объяснение:

сокращаем

6х+53=197

6х=197-53

6х=144

х=144÷6

х=24