Утром в саду было 35 куколок и 11 бабочек. К вечеру улетело 6 бабочек, а несколько куколок

превратилось в бабочек. При этом куколок и бабочек стало поровну. Сколько куколок осталось в саду?​составьте уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

Ответ:Осталось 20 куколок

Пошаговое объяснение:было 11 бабочек 6 улетело, естественно осталось 5 (11 - 6 = 5). Складываем сколько осталось бабочек и куколок (35 + 5 = 40). Половина из куколок превратилось в бабочек, то есть мы делим на 2 (40 : 2 = 20), осталось 20 куколок.

Уравнение - (35 + 11 - 6) : 2 = x x = (35 + 11) - 6 x = (46 - 6) : 2 x = 40 : 2 x = 20