№1 Вычислите а) -84+48 б) -52 - ( - 25) в) -48 * (-105) г) 1339 : (-13) №2 Вычислите наиболее

простым способом: а) -39 * 91 + 29 * 91 б) -679 + 28 - (45 - 679) №3 (-204 : 4 - ( - 34 * 3)) : (-17)

Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1 Вычислите

а) -84+48 = -36

б) -52 - ( - 25) = -52 + 25 = -27

в) -48 * (-105) = 5 040

г) 1339 : (-13) = -103

№2 Вычислите наиболее простым способом:

а) -39 * 91 + 29 * 91 = 91*(29 - 39) = 91*(-10) = -910

б) -679 + 28 - (45 - 679) = -679 + 28 - 45 + 679 = 28 - 45 = -17

№3

(-204 : 4 - ( - 34 * 3)) : (-17) = (-51 + 102) : (-17) = 51 : (-17) = -3