Вирішити методом терезів помогите прошу 1/2 (0.72-0.12x)=0.3(0.4x-1.2)


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2 = 0,5

0,5(0,72 - 0,12х) = 0,3(0,4х - 1,2)

0,36 - 0,06х = 0,12х - 0,36

-0,06х - 0,12х = -0,36 - 0,36

-0,18х = -0,72

х = -0,72 : (-0,18)

х = 4