ПЖ ОЧЕНЬ НАДО!!!x⁴ - 2x² + 1 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x^2 - 1)*(x^2 - 1)=0

x^2 - 1=0

x^2=1

x1=1

x2= -1

Отвечает Козлова Милана.

делаем замену

t=x²

отсюда

t²-2t+1=0

t1=1

t2=-1- не удовлетворяет так как в квадрате не может получится отрицательное число

x= √t=±1