За 3 дня велосипедист проехал 360 км, в 1 день он проехал 5/18 пути, во второй 15/16 остатка.

сколько км он проехал в 3 день? даю 35 баллов!!! СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.

Ответ:

100 км проехал в первый день,243,75 км проехал во второй день,а 16,25 км проехал за третий день

Пошаговое объяснение:

1)360:18*5=100 км проехал в первый день

2)360 - 100= 260 км остаток

3)260 : 16*15=243,75 км проехал во второй день

4)360 -( 100 + 243,75) =  16,25 км проехал за третий день

или же

1)360 * 5/18= 100 км проехал в первый день  

2)360 - 100= 260 км остаток

3)260 * 15/16=243,75 км проехал во второй день

4)360 - 100 - 243,75 =  16,25 км проехал за третий день

Отвечает Гелашвили Теймураз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360 * 5/18= 100 км проехал в первый день

360 - 100= 260 км остаток

260 * 15/16=243,75 км проехал во второй день

360 - 100 - 243,75 =  16,25 км проехал за третий день