5. Вынесите общий множитель за скобки и вычислите: (запишите вычисления и результат) а) –53•16 –

57 : 16 = 6) (-45)• 12 + 95• (-45) = Дают 10 баллов за ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) - 53 * 16 - 57 : 16

Судя по заданию я так предполагаю, что пример выглядит так

- 53 * 16 - 57 * 16 = 16 * ( -53 - 57) = 16 * ( - 110 ) = - 1760

б) ( - 45 ) * 12 + 95 * ( - 45) = ( - 45 ) * ( 12 + 95 ) = ( - 45 ) * 107 = - 4815