384. Вычислите: 1) (5/6 - 3/7)* 42 ; 2) (14/15 - 3/5)* 15 ; 3) 18* (8/9 - 5/18). Пожалуйста

помогите дам 40 балов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Монастырная Катя.

( \frac{5}{6}  -  \frac{3}{7} ) \times 42 = (  \frac{35}{42}  -  \frac{18}{42} ) \times 42 =  \frac{17}{42}  \times 42 = 17

( \frac{14}{15}  -  \frac{3}{5} ) \times 15 = ( \frac{14}{15}  -  \frac{9}{15} ) \times 15 =  \frac{5}{15}  \times 15 = 5

18( \frac{8}{9}  -  \frac{5}{18}  ) = 18(  \frac{16}{18}  -  \frac{5}{18} ) = 18 \times  \frac{11}{18}  = 11

Отвечает Шакуров Егор.

Ответ:

1) 17/42 2) 1/3 3)11

Пошаговое объяснение:

не знаю как правельно объяснить