стороны прямокутника дорівнюе 9 см і 15 см знайдить сторону квадрата пириметер якого дорівнюе

пириметру данного прямокутника пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Pпрям.=9+9+15+15=48

Pкв.=48:4=12(см)

сторона квадрата равна 12 см