Х+(16/25-4/5)=-3 2/5:5/6 х-(1 5/7-1/3)=-1 2/7:0,5 помогите пожалуйста срочно надо 10 баллов

поставлю помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

Пошаговое объяснение:

Х+(16/25-4/5)= - 3 2/5:5/6

Х+(16-20)/25= - 17/5×6/5

Х+(-4/25)= - 102/25

Х-4/25= - 102/25

Х= - 102/25+4/25

Х= - 98/25

Х= - 3 23/25

Х-(1 5/7-1/3)= - 1 2/7:0,5

Х-(12/7-1/3)= - 9/7:1/2

Х-(36-7)/21= - 9/7×2

Х-29/21= - 18/7

Х= - 18/7+29/21

Х=(-54+29)/21

Х= - 25/21

Х= - 1 4/21