На 1 платье девочки понадобилась 3 метра ткани а для мальчиков 4 метра ткани.для 1 детей класса

понадобилось 12м ткани _ 3девочкам роста 145 см понадобиломь 3 метра тканисколько метров ткани понадобилось для всего класса?сколько метров ткани понадобилось девочке роста 167 если 22 см это метр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куманькина Елизавета.

3*145=435

167*22=3674

3674+435=4109

4109 метр ткани побнодеблс для всего класа