3/7y+1/21y-5/14y=10/21 помогите пожалуйста найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Надя.

Ответ:

у=4

Пошаговое объяснение:

3/7y+1/21y-5/14y=10/21

18/42у + 2/42у - 15/42у = 20/42

5/42 * у = 20/42

5у = 20

у=4