Составьте и решите уравнение: а) из числа x вычитаем 13 и получаем -6; б) к числу -26 прибавляем 3x

и получаем -5; в) разделим число x на -8 и получим 3; г) умножим число 12 на x и получим -36.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х-13= -6

х= -6+13

х=7

б)-26+3х=-5

3х=-5+26

3х=21

х=7

в) х/(-8)=3 умножим обе части уравнения на -8

х=-24

г) 12х=-36

х=-36/12

х=-3