Решить уравнение методом весов: (x*5-3):2=x-0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x*5-3):2=x-0,3

5x - 3 = 2*(x - 0,3)

5x - 3 = 2x - 0,6

5x - 2x = 3 - 0,6

3x = 2,4

x = 2,4 : 3

x = 0,8