2 целых 1/3 в квадрате!! Срочно дам 17 баллов!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.

Ответ:

(2 \frac{1}{3}) ^{2} = (7/3)^{2} = (7^{2}/3^{2}) = 49/9 = 5 4/9

Отвечает Сахипгареев Ильдар.

Ответ:

5 4/9

Пошаговое объяснение:

(2 1/3)² =...

1 способ:

... = ((2*3+1)/3)² = (7/3)² = 7²/3² = 49/9 = 5 4/9

2 способ:

... =( 2 +1/3)² = 2² + (1/3)² + 2*2*1/3 = 4 + 1/9 + 4/3 =

= 4 + 1/9 + 1 + 1/3 = 5 + 1/9 + 3/9 = 5 4/9