Найдите значение выражения 1 7/9 * 3 3/4 - 1 5/7 * 21/48


Ответы на вопрос

Отвечает Кубарь Настя.

Ответ:

 =  \frac{71}{12}  = 5 \frac{11}{12}

Пошаговое объяснение:

1 \frac{7}{9} *3 \frac{3}{4}  - 1 \frac{5}{7} * \frac{21}{48} =  \frac{16}{9}  * \frac {15}{4}  -  \frac{12}{7} * \frac{21}{48} =  \frac{4}{3}  *5 -  \frac{3}{4}  =  \frac{4*5}{3*1}  -  \frac{3}{4}  =  \frac{20}{3} -  \frac{3}{4}  =  \frac{80 - 9}{72}  =  \frac{71}{12}  = 5 \frac{11}{12}

МОЖНО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ?