7 5/8+2 2/3 - 4 3/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

7 \frac{5}{8}   + 2 \frac{2}{3}  - 4 \frac{3}{16}  = 7 +  \frac{5}{8 }   + 2 +  \frac{2}{3}  - 4 -  \frac{3}{16}  = 5 +  \frac{53}{48}  = 5 + 1 +  \frac{5}{48}  = 6 \frac{5}{48}

Отвечает Султан Динара.

Ответ:

7\frac{5}{8}+2\frac{2}{3}-4\frac{3}{16} = 7+\frac{5}{8}+2+\frac{2}{3}-(4+\frac{3}{16})= \\\\=7+\frac{5}{8}+2+\frac{2}{3}-4-\frac{3}{16}= (7+2-4)+(\frac{5}{8}+\frac{2}{3}-\frac{3}{16})=\\\\=5+(\frac{30+32-9}{48})= 5+\frac{53}{48}=5+1\frac{5}{48}=5+1+\frac{5}{48}=6\frac{5}{48}