0,1(5) переведите переодическую дробь в обыкновеннуюПж помогите! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,1(5)=(15-1)/90=14/90=7/45

Отвечает Дамбинов Слава.

Пошаговое объяснение:

0,1(5) переведем периодическую дробь в обыкновенную:

0,1(5) =  \frac{(15 - 1)}{90}  =  \frac{14}{90}  =  \frac{7}{45}