Пустой бидон весит 114 кг. После того, как ее заполнили молоком на 2/5 часть, бидон с молоком начал

весить 117 кг. Сколько будет весить полный бидон?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ: Бидон будет весить 121,5 кг

Пошаговое объяснение: 2/5 весит: 117-114=3 кг

1/5весит 3:2=1,5

117+3+1,5=121,5кг

Отвечает Ким Анель.

Ответ:

121,5 кг будет весить полный бидон    

Пошаговое объяснение:

1. 117 - 114 = 3 (кг) составляют 2/5 части молока

2. 3 : 2/5 = 3 * 5/2 = 7,5 (кг) составляет 1 (одна целая) часть молока

3. 114 + 7,5 = 121,5 (кг) будет весить полный бидон