Задание 1 Полный бидон с молоком весит 20 кг, а бидон, наполненный молоком наполовину, весит 14 кг.

Сколько будет весить бидон, если наполнить его молоком на треть? (Ответ обосновать).

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.

Х кг вес молока
20-х вес бидона
0,5х+20-х=14
0,5х=6
х=12 кг вес молока
20-12=8 кг вес бидона
12:3=4 кг весит треть молока
4+8=12 кг весит бидон, наполненный на треть