ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 7/10÷3/9


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

\frac{7}{10}:\frac{3}{9}=\frac{7}{10}*\frac{9}{3}=\frac{7}{10}*3=\frac{21}{10}=2\frac{1}{10}=2,1

Отвечает Алексеев Миша.

 \frac{7}{10} \div  \frac{3}{9}

Сокращаем вторую дробь на 3.

 \frac{7}{10} \div  \frac{1}{3}

Чтобы разделить дробь на дробь, нужно перевернуть вторую дробь и заменить деление на умножение.

 \frac{7}{10} \times  \frac{3}{1} =  \frac{7 \times 3}{10} = 2.1