5. При подготовке к тесту по математике учащийся решил 14 заданий из 35. Сколько процентов от всех

задач составляют решенные задачи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Ответ:

решенные задачи составляют 40%

Пошаговое объяснение:

35задач -100%

14 задач -Х%

35:14=100:Х

35Х=14*100

х=14*100:35=40% составляют  решенные задачи