Почему в 1) действии 4 5/12? У меня все время получается 4 7/12 3 1/3+1, 25=3 1/3+1 25/100=3

1/3+1 1/4=10/3+5/4=55/12=4 7/12 может я что то не так делаю?

Ответы на вопрос

Отвечает Салехова Лилиана.

Ответ:

4\frac{7}{12}, всё правильно.

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{3}  + 1,25

\frac{10}{3} + 1\frac{25}{100}

\frac{10}{3} + \frac{125}{100}

\frac{10}{3} + \frac{5}{4}

Приводим к общему знаменателю

\frac{40 + 15}{12}

\frac{55}{12}

Выделяем целую часть

4\frac{7}{12}