Определи период чисел и запиши. 0,41666... = -0,08333...= . -0,18555... = 0,53777... = ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

Ответ:

0,41666=0,41(6)

0,08333=0,08(3)

0,18555=0,18(5)

0,53777=0,53(7)

Пошаговое объяснение:

Пж лучший ответ)

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:

0,41(6)

-0,08(3)

-0,18(5)

0,53(7)

Пошаговое объяснение:

скобки обозначают период

период, это когда после запятой идут бесконечно повторяющиеся числа, например: 0,5555.., это будет 0,(5) (ноль целых и пять в периоде); 0,5666.. , это 0,5(6) (ноль целых пять десятых и шесть в периоде)