1. Ко дню рождения Марата купили 52 банана, 65 яблок и 91 сливу. Все фрукты Марат поровну разделил

между гостями. Сколько человек пришло к Марату на день рождения?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

Ответ:

На День Рождение Марата пришло 13 гостей.

Пошаговое объяснение:

Определяем общее кратное значение для указанного количества фруктов.

Отнимаем от числа яблок количество бананов.

65 - 52 = 13 (количество гостей).

Находим разницу количества слив и яблок.

91 - 65 = 26 фруктов.

26 / 13 = 2 (на столько больше слив, чем яблок получил каждый гость).

Из этого следует, что каждый гость получил:

52 / 13 = 4 банана.

65 / 13 = 5 яблок.

91 / 13 = 7 слив.

Ответ:

На День Рождение Марата пришло 13 гостей.

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

13  человек пришло к Марату на день рождения

Пошаговое объяснение:

НОД (52; 65; 91) = 13  человек пришло к Марату на день рождения

52:13 = 4 банана каждому гостю

65:13 = 5 яблок каждому гостю

91:13 = 7 слив каждому гостю