После того как заасфальтировали дорогу, время на поездку по ней сократилось с 2,4 часа до 1,5 часа.

На сколько процентов сократилось время поездки?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникиев Лёня.

2,4 ч - 100%
1,5 ч - х%
х=1,5*100/2,4 = 150/2,4 = 62,5% 
100%-62,5%=37,5%

Ответ: Время поездки сократилось на 37,%