Длина перегона Крылатское-Строгино Московского метрополитена составляет 6625 м.Развивая

максимальную скорость, электропоезд может пройти это расстояние за 5 минут, однако со средней скоростью проходит его примерно за 7 мин. Чему равна максимальная и средняя скорость движения электропоезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Азамат.

6625 м=6,625 км

5 мин=1/12 ч

6 625/1000:1/12=265/40:1/12=53/8:1/12=53/8*12/1=159 км/ч - максимальная

7 мин=7/60 ч

53/8:7/60=53/8*60/7=795/14=56 11/14 км/ч - средняя