Помогите пожалуйста!!! Спортсмены завоевали в 3 раза больше Серебряных медалей, чем золотых. Всего

они завоевали 20 золотых и серебряных медалей. Сколько серебряных медалей завоевали спортсмены?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.

Ответ:

x-завоевали золотых

3x-завоевали серебряных

x+3x=20

4x=20

x=5-завоевали золотых

3x=15-завоевали серебряных

Отвечает Дюбочкина Елизавета.

Ответ:5 золотых медалей и 15 серебреных медалей вместе 20 медалей.

Пошаговое объяснение:

Мы тут делаем методом подбора. Предположим что они завоевали

5 золотых медалей. 20-5=15(м) серебреных.

5 золотых и 15 серебреных вместе 20