В старинной башне 5 этажей. на каждом этаже 4 скамейки. на одной скамейке может сесть 2 человека.

сколько туристов одновременно может отдыхать на этих скамейках при подъеме на башню? пожалуйста, помогите мне нужна полная краткая задача с решением..

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськин Саша.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1)5×4=20(ск.)-на каждом этаже

2)20×2=40(тур.)- может отдыхать одновременно

Отвечает Лютов Владислав.

Решение:

1. 5*4=20 скомеек на вех этажах

2. 4*2=8 туристов на одно этаже

3. 20*8=160 туристов поместится всего

Ответ :160 туристов поместится всего