В старинной башне 5 этажей . на каждом этаже 4 скамейки. на одной скамейки модет сесть 2 человека .

сколько туристов одновременно может отдыхать на этих скамейках при подъёме на башню?

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
1) 5*4=20 скамеек всего на 5-ти этажах башни
2) 20*2=40 туристов могут одновременно отдыхать на скамейках
ответ: 40 туристов
Отвечает Пономарёва Екатерина.
5*4=20 скамеек на всех этажах
20*2=40 туристов может отдыхать на скамейках