2 целых 2/3 умножить на 6 срочно с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Снежана.

Ответ: 16

Пошаговое объяснение: 2 целых 2/3 переводим в неправильную дробь, получилось 8/3. Чтобы умножить на 6, нужно умножить только числитель дроби.

8/3 * 6 = 48/3.

Обратно переводим в правильную дробь.

48/3 = 16.