2) 3 1/3•(3/5+7/8)-1 2/26​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

Ответ:

599/156

Пошаговое объяснение:

=10/3*59/40-28/26=1/3*59/4-28/26=59/12-28/26=599/156

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/3•(3/5+7/8)-1 2/26​=3 131/156

1) 3/5+7/8=1 19/40

2) 3 1/3·1 19/40=4 11/12

3) 4 11/12-1 2/26=3 131/156