(X*8):6 = 56 как это сделать??​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

Пошаговое объяснение:

(x \times 8) \div 6 = 56 \\ x \times 8 = 56 \times 6 \\  x \times 8 = 336 \\ x = 336 \div 8 \\ x = 42

Отвечает Ананич Валентина.

Ответ:

(x * 8) : 6 = 56

Пусть x * 8 = y

y : 6 = 56

y = 56 * 6

y = 336

x * 8 = 336

x = 336 : 8

x = 42

Ответ: 42