Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а соседняя — в 4 раза больше. Найдите периметр

прямоугольника. помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.

Ответ:80 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1) 8•4=32(см) -соседняя сторона

2) (8•2) +(32•2) =16+64=80(см)