Чипсы стоят 45,6р. Сухарики в 1,5 раза меньше чипсов. А газировка 2,5 раза дороже сухариков.

Сколько обойдется покупка, если ты купишь чипсы, сухарики и газировку?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

152 р стоимость покупки

Пошаговое объяснение:

1. 45,6 : 1,5 = 30,4 (р) стоят сухарики (в 1,5 раз меньше стоимости чипсов)

2. 30,4 * 2,5 = 76 (р) стоит газировка (в 2,5 раза дороже сухариков)

3. 45,6 + 30,4 + 76 = 152 (р) стоимость покупки