Решите задачу. 4 класс За 2 дня наладчик наладил 56 станков. В первый день он работал 8 часов, а

во второй – 6 часов. Сколько станков он настроил во второй день, если за 1 час он настраивает одинаковое количество станков?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.

Ответ:

1. Пусть за один час наладчик обслуживает одинаковое количество станков.

2. Тогда рассчитаем общее количество часов работы, за которое наладчик обслужил 56 станков.

8 + 6 = 14 часов.

3. Вычислим, сколько станков наладчик обслуживает за один час.

56 : 14 = 4 станка.

4. Узнаем, сколько станков наладчик обслужил в первый день.

8 * 4 = 32 станка.

5. Определим, сколько станков наладчик обслужил во второй день.

6 * 4 = 24 станка.

6. Проверка.

32 + 24 = 56 станков.

56 = 56.

Ответ: в первый день наладчик обслужил 32 станка, во второй день он обс