За 2 дня наладчик обслужил 56 станков. В первый день он работал 8 часов , а во второй 6 часов.

Сколько станков он настроил в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Камила.

1)6+8=14часов-всего. 2)56:14=4 станка вчас. 3)8*4=32 станка-в первый день. 4)6*4=24 станка -во второй день.

Отвечает Руденко Дима.

1) 8 + 6 = 14 (ч) - работал за два дня.

2) 56 : 14 = 4 (с.) - за один час.

3) 4 * 8 = 32 (с.) - в первый день.

4) 4 * 6 = 24 (с.) - во второй день.

Ответ: 32 и 24 станка.