в) Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая пло- щадь, чем под морковь, а всего под

картофель и морковь за- нято 27 га. Какая площадь занята под картофель? плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Питинова Светлана.

Ответ Х + 5Х = 27 6Х = 27 Х = 4,5 г следовательно под картофель : 5 * 4,5= 22,5 г Ответ: под морковь занято 4,5 г, а под картофель 22,5 г

Отвечает Рытова Олеся.

Пошаговое объяснение:

Х га площадь под морковь

5х га площадь под картофель

Х+5х=27

6х=27

Х=27:6

Х=4,5 га площадь под морковь

5×4,5=22,5 га площадь под картофель

Ответ : 22,5 га