Какое число надо надписать вместо "a" чтобы корнем уравнения 56+(х+а)=28 было число 23


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

56+(23+а)=28

23+а=28-56

23+а=-18

а=-18-23

а=-41

Отвечает Бабей Александра.
а=5
56+(х+а)=28
56+(х+5)=28
х=56-28
Х= 23