Знайди НСД І НСК ЧИСЕЛ 12 І 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Тимур.

Ответ:

НСД (12; 32) =2*2=4

12=2*2*3=2^2*3

32=2*2*2*2*2=2^5

выписываем простые множители которые совпадают в обеих числах- это и будет наибольший общий делитель