15.Найдите коэффициент в запишите формулу линейной функции ,если известно ,что у=2х+в график

проходит через точку М(-7;-9)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.

M (-7; -9)  =>  x = -7;  y = -9

y=2x+b\\\\-9=2(-7)+b\\\\b=-9+14\\\\b=5

Ответ:  5