659. Выполните действие: 1) -203 · (-13) + 1350 : (-0,45); 2) 213,6 : (-8,9) – (-340) · 0,25;3)

(30,8 + 5,6 · (-8,4)) : (-0,28); 4) (-250) · (–159,8 : 4,7 + 29,5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

1) -203*(-13)+1350/(-0,45)=2639-3000=-361

1.-203*(-13)=2639 2. 1350/(-0,45)= -3000 3. 2639-3000= -361

2) 213,6/(-8,9)-(-340)*0,25= -24+85=61

1.213,6/(-8,9)= -24   2. -340*0,25=85  3. -24+85=61

3) (30,8 + 5,6 · (-8,4)) : (-0,28)= -16,24:(-0,28)=58

1.(30,8+5,6*(-8,4))=30,8-47,04= -16,24   2. -16,24/(-0,28)=58

4) (-250)*(–159,8 : 4,7 + 29,5) ·= -250*(-4,5)=1125

1.(–159,8 : 4,7 + 29,5)= -34 +29,5= -4,5   2. -250*(-4,5)=1125