3 в третьей степени •на 2 третьей ступени минус 3х=12


Ответы на вопрос

Отвечает Нестёркина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3^3 * 2^3 - 3x=12

27 * 8 - 3x=12

216 - 3x=12

-3x=12-216

-3x=-204 (домножим все на -1, чтобы избавиться от минусов)

3x=204

x=68